Алексей Воробьев и Панкратов-Черный в новом сезоне «Деффчонки»

В новом сезоне сериала «Деффчонки», стартующем на ТНТ 16 июня зрителей снова ждет встреча с Алексеем Воробьевым. 
В преддверии старта нового сезона Алексей рассказал о своей работе:
«Если персонаж не меняется, каким бы ярким он не был, актеру будет не интересно его играть, а зрителям - смотреть. Поэтому мой Звонарь меняется, хотя и остается верен себе. У него произошла полная переоценка ценностей: он перестал гулять «по бабам», начал ценить одну-единственную женщину в своей жизни, бросил пить и курить. Словом, он все больше и больше становится похож на меня – видите, я хорошо на него влияю! (Смеется). 
Звонарев и раньше пытался остепениться – и, благодаря Маше, даже пробовал начать жить тихой семейной жизнью, помните? В тот раз он продержался недолго, но я продолжаю положительно влиять на него, поэтому давайте дадим ему еще один шанс! И если не в этом, то, может быть, в следующем сезоне мне удастся сделать из Звонарева человека!   
 
В жизни очень часто я сам, сознательно, продлеваю «платонический» период, потому что нет ничего прекраснее, чем самое начало отношений, когда чувства уже есть, а близости еще нет. И, я уверен, многие поймут меня, зная, что значит то чувство, когда ты готов ложиться с девушкой в постель только для того, чтобы согреть ее. В этом я до сих пор неисправимый романтик. Но бывает и так, что отношения вспыхивают в одну секунду, - и это не значит, что они не будут такими же долгими и романтическими. 
 
Меня очень веселит, когда зрители спрашивают, себя ли я играю в «Деффчонках». Это настоящий комплимент мне как актеру, ведь мой Звонарев - практически полная моя противоположность! Поэтому я его особенно люблю: чем меньше герой похож на тебя, тем интереснее его играть. Придумывая и создавая характер этого персонажа, я наделил его всеми теми качествами и привычками, которые не может себе позволить Алексей Воробьев: Звонареву наплевать на условности, он непрерывно «отжигает» и «уходит в отрыв»! Мой герой живет исключительно «душевным порывом», чего лично я не могу себе позволить, потому что есть обязательства, ответственность, работа. А он живет, как настоящая рок-звезда, и я иногда, по-хорошему, завидую этому парню! 
 
Изначально мне и вправду предлагали сыграть самого себя. Но мне как актеру это неинтересно. Кроме того, мне сразу  было ясно, что Алексей Воробьев был бы очень скучен для этого сериала: он не пьет, не курит и никогда не станет так «куролесить». И я сам предложил сделать героя совсем другим, этаким настоящим рок-н-рольщиком –  которого, к сожалению, нет на нашей эстраде, и уже только поэтому его следует выдумать. Я пообещал продюсерам, что будет очень весело. И, как видите, слово свое держу уже 4 сезон! 
 
Впрочем, одна общая черта со Звонаревым у меня все-таки есть: мы оба обожаем девчонок!»
 
Кроме Алексея Воробьева зрители увидят и других приглашенных звезд: маму Лели в исполнении великолепной Марии  Ароновой, которая вновь заедет погостить. Но на этот раз она не будет вмешиваться в судьбу дочери, а станет устраивать свою личную жизнь c новым женихом, сыграет которого  харизматичный Александр  Панкратов – Черный. О том, трудно ли заполучить в современный ситком актера советской закалки, и кто приглянулся Александру Васильевичу из «деффчонок» мы узнали у одного из создателей сериала, сценариста и продюсера Ольги Френкель:
«Панкратов-Чёрный исполняет роль жениха Лёлиной мамы, которую играет Мария Аронова. По сюжету Лапин - актёр, который когда-то был популярен, а теперь играет в дневных спектаклях замшелого театрика на окраине Москвы, живёт в театральном общежитии и, конечно, пьёт. Лёлина мама решает взяться за него и сделать из него кинозвезду. 
 
Мы хотели видеть в этой роли характерного комедийного актёра, облик которого стопроцентно ассоциировался бы с эпохой советского кино. Их, увы, осталось так мало.  А те, кто остались уже в женихи не годятся. Александру Васильевичу 64 года, но из него жених ещё ого-го какой - всё тот же знойный глаз и темперамент, только усы поседели. 
 
Мы опасались, что Панкратов-Чёрный откажется к нам идти, так как многие актёры старой плеяды, особенно народные и заслуженные, как-то с предубеждением относятся к слову «ситком». Но Александр Васильевич неожиданно легко  согласился. Ему очень понравился сценарий - говорит, что в наше время редко предлагают материал, в котором действительно есть что поиграть. А когда услышал, что его партнёршей будет Мария Аронова, вообще пришёл в восторг. Еще Александру Васильевичу очень понравилась Полина Максимова - он наделал ей кучу комплиментов по поводу её таланта и профессионализма.
 
В пятом сезоне, думаю, персонаж Панкратова-Чёрного ещё не раз появится. Куда ж теперь без Лапина - Лёля Ржевская официально породнилась с ним». 
 
Смотрите новый сезон «Деффчонок» с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ!

Направления: 

Тэги: