В Ростове наблюдается настоящий театральный бум.

Не так давно открылся в нашем городе театр «18+», а 9 марта начнёт работать новый, другой. «Др.Театр» («Другой театр») — он так и называется.
Это частная театральная площадка, на которой будут проходить постановки разных пьес — от классики до модерна.
— Нам интересно сделать эту платформу не просто театром, а мультиформатным театральным центром, — говорит генеральный директор киностудии «ПДП» и художественный руководитель «Др.Театра» Илья КОСТИНКИН и добавляет, что «у всех творческих театральных, музыкальных коллективов города есть возможность выступить на площадке «Др.Театра». — Мы открыты к сотрудничеству и ждём ваших пожеланий и предложений.
Добавлю, что в день открытия «Др.Театра» можно будет посмотреть «триллер в одном действии» «Скамейка» по пьесе американского абсурдиста Эдварда Олби «Что случилось в зоопарке?». И что все спектакли театра будут транслироваться онлайн в рамках интернет-проекта «ТЕАТРКИНО».

           
В марте «Скамейку» можно будет увидеть 9, 10, 17 и 30 числа, а «размышления в двух частях» «Красноречие» — 23-го и 24-го. Помимо этого, на первый весенний месяц запланированы мероприятия клуба литераторов и ночные кинопоказы, посвящённые истории кино. А на апрель — показы комедии в двух действиях «Антон Палыч present» и фантасмагории в двух частях «Четверо». Начало всех спектаклей в 21:00. «Др.Театр» находится по адресу: ул. Волкова, 25.


Газета "Ростов официальный".

Др.Театр

Татьяна Тулуманова № 9 (952) от 27.02.2013 ТЕАТР