Здание кукольного театра в Ростове переходит в ведомство епархии

А сам театр кукол, который находится в здании, переедет по новому адресу.
  Теперь кукольный театр в Ростове будет располагаться на ул. Красноармейской, 97. Здание расположено на территории бывшей воинской части.

"Администрация города планирует заключить договор о безвозмездной аренде здания, находящегося на территории бывшей воинской части. В будущем, здание и земельный участок передадут в собственность Ростовской области", - сообщают в пресс-службе правительства Ростовской области.

А вот здание, где театр кукол располагался ранее, перейдет в ведомство епархии. Такое решение основано на 327-м федеральном законе. Дело в том, что здание построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960 году. Сейчас Министерство культуры области ведёт работу по освобождению здания. 30 октября 2019 года здание перейдет православной церкви.
 
 
Фото: www.rostof.ru источник: http://privet-rostov.ru/gorod/6421-zdanie-kukolnogo-teatra-v-rostove-per...

Некоторые комментарии Ростовчан:


"Возле Публичной библиотеки уже построено здание церкви на деньги Саввиди. Всего в 200м от кукольного театра. Позор, неуёмная жадность толкают религиозных деятелей на такие притязания. Оборудовать сцену, фойе, зрительный зал, гардероб - немалые деньги. У театра аншлаги, особенно в праздники, билеты заранее берут на спектакли. И удобно с Садовой по скверу с малышами топать. Зачем церкви здание со сценой, зрителным залом? Всё будет снесено и построено очередное культовое сооружение? Господь у нас в головах в первую очередь должен быть, а не в центре города. В новодельные храмы вообще не хочется идти."

"всем истеричкам - читайте внимательно,кукольный театр ПЕРЕЕЗЖАЕТ в другое здание-это раз.Во вторых,а кто из вас,так яростно возбухающих в порыве инстинкта толпы,кто из вас и когда,был в этом театре??На какие деньги должен существовать театр вы,"правдо-крикуны",в курсе??Стадо дикое,не стоит думать о себе как о здоровом обществе,вы не уважаете не веры СВОИХ предков,ни театрального искусства,потомки Швондеров и Шариковых."

"НУ ВО-ПЕРВЫХ истинная вера наших предков совсем не ХРИСТЬЯНСТВО, А ВО-ВТОРЫХ кто отфинансирует перестройку казарм в театр и детей хотелосьбы по скверу поводить а не по УЛ.Красноармейской"

"Бред! нет слов - только мат!Какая вера после этого в церковь, если они детей выгоняют ? Красноармейская - "отличное" место для детей, да уж. 
И наплевать всем на мнение народа и подписанные петиции."

"Так и предлагаемое здание на Красноармейской 97 построено на фундаменте мечети, также могут отобрать!"