Встреча с Прохода А.Г. Ростов-на-Дону

С 29 апреля по 2 мая в центре «Альфа и Омега» состоялась открытие филиала Московского Института развития дополнительного профессионального образования (ФГБОУ ИРДПО). Проводить установочную сессию к нам приехал Прохода Анатолий Григорьевич.

Доцент кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС), кандидат педагогических наук. Специалист в области психологии развития, акмеологии, инновационной педагогики, педагогической акмеологии, теории развития образовательных систем и дидактических основ дополнительного профессионального образования. Инициатор и организатор системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации научно-педагогических и руководящих кадров образовательных учреждений государственной службы, автор ряда поправок и дополнений к базовому законодательству в сфере образования, национальный координатор международных проектов в области оптимизации взаимодействия общественных и государственных структур, реализуемых в России под патронажем Организации Объединенных Наций, эксперт ЮНЕСКО.

Группа обучающихся состояла из специалистов и учеников центра. За дни обучения был прочитан курс лекций и проведены семинары, посвящённые проблемам развития целительства на территории Российской Федерации. В интерактивной форме обсуждались самые интересные и актуальные вопросы по данной теме.

Установочная сессия длилась всего 4 дня, но даже за это время студенты получили огромный объём информации. Следующая сессия пройдёт в филиале в начале сентября, а до этого времени все обучающиеся будут выполнять задания, полученные во время обучения, самостоятельно изучать литературу по теме и готовиться к новому приезду Анатолия Григорьевича.