В Ростове прошел кастинг 14 сезона «Битвы экстрасенсов»

Кастинг 14 сезона «Битвы экстрасенсов» прошел с небывалым размахом, охватив целый ряд крупных российских городов. Одним из городов, где состоялся кастинг был Ростов-на-Дону: 30 и 31 марта в арт-галереи театра им. М. Горького несколько десятков претендентов демонстрировали свои экстрасенсорные способности. География претендентов была обширна: Ростов, Таганрог, Шахты, Батайск, Каменск-Шахтинский, Элиста, Челябинск, Алма-Ата, Донецк и Макеевка (Украина).

Изображение

Теперь о самой процедуре кастинге. Сам кастинг – это несколько заданий, которые попросили  выполнить участников, и краткое собеседование. В качестве задания иногда просили рассказать о ком-либо из «экзаменоторов» или помощниках. Если для своей работы участнику  были необходимы какие-то атрибуты, он мог свободно пользоваться ими. Кроме того, каждый участник перед самой процедурой кастинга заполнял  два документа: анкету и разрешение на видеосъемку (сам процесс кастинга снимался на видео).

Изображение
                   
Возраст участников колебался от 12 до 65 лет. 12-летняя ростовчанка пришла на кастинг в сопровождении своей мамы и показала очень неплохие результаты. 80% кандидатов  были женщины. Но мужское меньшинство смогло выдвинуть одного из самых ярких участников, кстати, главного редактора местной газеты. Результаты кастинга станут известны только летом, когда сформируется группа претендентов для прохождения итогового кастинга в Москве.

Изображение
                            
Мария Шайкевич, продюсер шоу «Битва экстрасенсов»: «Наша программа предлагает разумный подход к теме экстрасенсов. Мы против рекламы оккультных услуг и истерии по поводу людей с паранормальными способностями. Сами  мы – скептики. Если экстрасенсы и существуют, то их не так много. Из 1000 человек, претендующих на это звание, только 10 попадают в проект, и в среднем лишь двое-трое доказывают, что действительно какими-то способностями, возможно, обладают».

Пока идет отбор участников 14 сезона «Битвы экстрасенсов» работу и удивительные способности участников и победителей предыдущих 13 сезонов программы можно увидеть в программе «Экстрасенсы ведут расследование» в 12.30 (суббота) и 20.00 (воскресенье) на канале ТНТ.

Изображение 


  Изображение

Направления: 

Тэги: