Тайна Купитмана раскрыта по Skype

Пресс-конференция актера Вадима Демчога по SkypeВ преддверии выхода новых серий «Интернов» ТНТ устроил пресс-конференции актера Вадима Демчога по Skype для ростовских журналистов. «Доктор Купитман», не выходя из столичного офиса телеканала, ответил на вопросы журналистов Ростова-на-Дону, разнес в пух и прах ложные представления о себе и некоторые мифы, живущие по ту сторону экрана. Журналистам пришлись по вкусу неформальность и трезвость, с которыми Вадим отвечал на вопросы.  Многие были приятно удивлены тем фактом, что в обычной жизни актер оказался глубоким и эрудированным человеком. А еще они выяснили, что у доктора Купитмана из «Интернов» есть реальный прототип – врач самого Демчога. Правда, в отличие от Ивана Натаныча, он стоматолог, а не венеролог. Зато обоих объединяет страсть к коньяку и специальный шкафчик для алкоголя в углу кабинета.

Не чувствуете ли Вы себя заложником роли? Вы не боитесь, что будет перекрыт доступ к восприятию вас как актера многопланового?

- Уже нет, хотя поначалу были такие опасения. Например, сейчас идут переговоры  в контексте одного сериала, в котором мой персонаж будет совсем другим. И я не буду подстраиваться под чужую харизму. Я делаю на это большую ставку, чтобы уравновесить  две чаши весов. На самом деле я очень благодарен роли д-ра Купитмана. Я очень люблю его. К тому же, благодаря этому сериалу, я вышел из андеграундных слоев, после чего развернулась целая цепь интереса к моей личности.  В актерской судьбе очень важно сначала засверкать в какой-то одной роли,  потом утомить светом и, наконец, вступить в борьбу с этим светом, чтобы трансформировать его и направить в другую сферу. Пройдет время, и люди увидят, что из-под маски Купитмана будет выглядывать целый веер других персонажей.

Какое будущее вы видите для своего персонажа?

- Я очень жду, когда в его жизни появится настоящая любовь. У него было много вспышек по жизни. Но я хочу, чтобы возникло какое-то трепетное чувство с дамой бальзаковского возраста. Я считаю, это очень актуальная и важная тема в нашем обществе. Пусть эта тема игриво поднимается – пусть будет смешно, трогательно, коряво… Только чтобы это была обязательно тематика зрелой любви, когда после бурных жизненных порогов Купитман вдруг сможет обрести истинные ценности, которые перевернули бы всю эту волчью одинокую натуру. Я жду этого, но сценаристы пока хитро улыбаются и посмеиваются надо мной.

Увидеть удивительные истории доктора Купитмана  и его коллег вы сможете в новом сезоне сериала «Интерны»  с  10 октября на ТНТ!

Направления: 

Тэги: