«Студия СОЮЗ»

10 августа, в четверг, на ТНТ стартует новое и единственное в своем роде комедийно-музыкальное шоу — «Студия СОЮЗ». Теперь каждый четверг в 21.00 звезды ТНТ будут меряться музыкальностью, чтобы сделать тебе очень смешно! Для этого каждый четверг им придется погружаться в мир изощренной русской эстрады, и только юмор и самоирония помогут им выстоять в этой схватке.

Шесть постоянных участников «Студии СОЮЗ» всячески помогают приглашенным звездам в этой игре на пределе человеческих возможностей. Каждый четверг гости будут находиться под действием «ЛСДЕЦЛа», издавать нечленораздельные звуки, убеждаться на собственном опыте, что «Один раз — не Костюшкин Стас», делать ставки в суровых баттлах между рэперами и политиками и участвовать в других интерактивно-музыкальных испытаниях.

Своими знаниями русской попсы, не жалея ушей своих (и твоих), каждый четверг в шоу «Студия СОЮЗ» будут меряться: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Ксения Бородина, Анна Хилькевич, Екатерина Варнава, Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Мигель, Антон Шастун, Екатерина Решетникова, Станислав Ярушин, Александр Гудков, Сергей Матвиенко, Ольга Бузова и многие другие. Звезды со стойким иммунитетом к диким текстам и безумным рифмам будут провозглашены самыми музыкальными участниками проекта.

Наш корреспондент оказался в числе зрителей, которые увидели первый выпуск программы и пообщались с ведущими - Айдаром Гараевым и Виктором Щетковым. Сразу скажем, что новое шоу не похоже на другие музыкальные программы, это просто мегаудачый микс комедийного и музыкального шоу, сценарий которого авторам подсказала современная эстрада. Чтобы придумать конкурсы, ведущие и творческая группа пересмотрели тысячи клипов отечественных исполнителей и переслушали тонны дисков. Теперь они любят тишину.

Айдар Гараев, креативный продюсер, ведущий

Родился 15 апреля 1985 года. Рос на Крайнем Севере в городе Новом Уренгое, а в студенческие годы каждое лето работал на буровой вышке за полярным кругом. Пел в школьном хоре, а также перед родственниками, стоя на стуле. Музыкально всеядный: в детстве любил группу «Руки вверх!» и народную татарскую песню «Тала-тала», а сейчас предпочитает джаз-фанк, соул и рэп. Увлекается хоккеем, обожает путешествовать и мечтает попасть на концерт Лондонского симфонического оркестра.

— Как родилась идея проекта?

— Года четыре назад мне в голову пришла мысль использовать музыкально-юмористический «ресурс» нашей команды «СОЮЗ». Так и родилось наше шоу. Его цель — поржать над глупостью и безвкусицей российской музыки!

— Не боитесь злобных писем от исполнителей, чьи

треки прозвучат в эфире шоу?

— Мы готовы к любому развитию событий! Хотя на самом деле это и в их интересах: мы помогаем им раскрутиться, ведь их услышит и увидит вся страна!

— Кто из гостей шоу успел вас удивить?

— Ксения Бородина своими познаниями шансона!

Виктор Щетков, креативный продюсер, ведущий

Родился 7 мая 1984 года. Никогда профессионально не занимался музыкой, но при этом умеет играть на баяне и на гитаре, освоение которой помогло ему скоротать свободные часы в казарме. После окончания института работал в полиции и в первое же дежурство задержал преступника, находящегося в федеральном розыске. Надеется, что тот уже отсидел и будет смотреть шоу «Студия СОЮЗ».

— Как родилась идея проекта?

— Идея проекта пришла мне в голову, когда я ехал на работу, слушал радио и пытался вникнуть в смысл одной из русских песен. Я рассказал о ней ребятам, она им понравилась и впоследствии была реализована. Песни в шоу подбираются по принципу «никогда не добавлю в свои аудиозаписи», однако письмо от условного Семена Волкова меня вряд ли напугает. Ведь однажды во время службы в полиции в меня стреляли!

— Кого из звезд вы бы хотели проверить на «музыкальность» и пригласить в программу?

— Стаса Костюшкина!

— Что будете делать, если рано или поздно закончатся все ужасные российские песни?

— Буду рассказывать внукам, что когда-то в России существовали плохие песни.

Экономист по своей профессии Айдар Гараев и юрист Виктор Щетков поделились своим личным рецептом успеха. Оказывается, все очень просто — 10 лет упорного труда. Парни даже вывели собственную формулу успеха: «Труд, помноженный на время, опыт и шишки, которые ты набиваешь, рано или поздно приведет вас к желанному результату».

Ребятам потребовалось 10 лет на сцене, чтобы выйти на экраны ТНТ, и все уверены, что в самое ближайшее время они станут новыми звездами телеканала. По мнению Айдара, главный фактор истинного комика – это искренность. Чем искреннее, тем не так вымышлено и не так выдумано, и тем лучше это воспринимает зритель. А Виктор считает, что самое главное сейчас – это угадывание, что сейчас модно и актуально и  умение выделиться, иными словами, быть всегда на  коне.

  С 10 августа и каждый четверг присоединяйся к лютой музыкальной вакханалии                                        в шоу «Студия СОЮЗ» в 21.00 на ТНТ!

дата публикации:08.08.2017