«Сладкая жизнь»: секс, как показатель отношений

 
На канале ТНТ прошла премьера сериала «Сладкая жизнь». В центре истории шестеро успешных тридцатилетних москвичей, чьи судьбы кардинально меняются с приездом в столицу главной героини Саши – матери-одиночки из Перми, зарабатывающей на жизнь в ночном клубе танцами go-go. Создатели сериала говорят, что хотели создать как можно более реалистичный сюжет, картинку и персонажей. Отсюда и берется такая откровенность, ведь в реальной жизни редко кто просыпается со свежим мейкапом, в кружевном нижнем белье и с  идеальной укладкой.    Мы попросили актеров Анастасию Меськову, Лукерью Ильяшенко, Марию Шумакову и Никиту Панфилова, снявшихся в «Сладкой жизни», прокомментировать обилие откровенных сцен, и рассказать, тяжело ли было в них сниматься. Сериал показывали в 22.00 и это обязывало телеканал на ряд вырезок и купирований. Но с 16 июня ТНТ  в 0.30 начинает показ полной версии  «Сладкой жизни» без вырезок и купюр с возрастным ограничением 18+
 
Анастасия Меськова (роль Юли): 
«Знаете, я не люблю ханжества. Когда говорят: «Ой-ой-ой, она же мать, а у нее тут такое видно!» Уверена, что после показа сериала «Сладкая жизнь» найдутся те, кто обязательно это скажет. Чтобы опередить упреки, хочу сказать: да, я мать. И я знаю, что женская грудь - она прекрасна. Потому что она дает жизнь, она может накормить. А еще я актриса. И мое тело - это мои краски и мое полотно. Если бы я играла на скрипке, я бы выводила ноты. Но у меня другая работа. Через свое тело я выражаю какие-то мысли. Как балерина и как актриса. К тому же в «Сладкой жизни» вы не увидите ни одной моей «пикантной» части тела. Режиссер и оператор сработали просто мастерски, за что я им очень благодарна».
 
Лукерья Ильяшенко (роль Леры): 
«Ну, во-первых, я считаю, что если актер умеет играть лицом, то он, простите, должен уметь играть и всем остальным. (бюстом, например). А если серьезно, то для меня эти постельные сцены были единственной возможностью показать Леру действительно любящей Вадима, когда секс является высшим пиком духовного единения двух людей. Я хотела, при всей «постельности» этих сцен, сделать их любовными. Секс Леры с Вадиком должен был контрастировать с сексом Вадика и Наташи, так как я все-таки считаю физическую близость неким индикатором отношений: если у пары все складывается не очень хорошо, то и секс будет уже не тот».
 
 
Мария Шумакова (роль Наташи): 
«Я не делю роль на моменты, которые мне нравятся или не нравятся. Мой критерий – представлять, что логично, а что нет. И, исходя из этого, все постельные сцены с моей героиней были совершенно оправданы. Конечно же, отдельное спасибо великолепному оператору Илье Овсеневу – он сумел снять это красиво и смешно. А откровенные сцены меня вообще не смущают, потому что я очень люблю европейский кинематограф, который невозможно представить без голой актрисы. Смущать же они могут, только если не логичны или нужно ими привлечь зрителя. Но «Сладкая жизнь» – не эти случаи».
 
Никита Панфилов (роль Игоря):
«В постельных сценах мы снимались сначала поодиночке: первые шли мальчики, потом девочки. А когда нужно было, чтобы оба актера попали в кадр, использовали специальные накладки телесного цвета, благодаря которым даже не соприкасались обнаженными частями тела. Голыми друг друга не видели, на съемочной площадке все было предельно целомудренно. Посмотрев несколько серий, в это трудно поверить. Поэтому нужно отдать должное нашему режиссеру – он настоящий профессионал!»
 
С 16 июня в 0.30  показ  полной версии «Сладкая жизнь» (18+) 
без вырезок и купюр на ТНТ.

Тэги: