«РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ»: НОВЫЕ СЕРИИ МОСКОВСКОГО СЕЗОНА

 
 
Когда реальные пацаны жили в Перми, у них не было вообще ничего. У Коляна не было счастливой семейной жизни, у Вована и Антохи – денег и нормальной работы. 
Однако спустя пару лет герои оказались в столице – и теперь у них снова ничего нет, только уже в другом  городе. Колян, похоже, окончательно лишился семьи, а пацаны, как в старые добрые времена, нехотя вкалывают в автосервисе. Приехали!
 
Но нет худа без добра: пацаны получили бесценный опыт выживания в мегаполисе. В течение всего сезона столица нашей Родины дает им серию бесплатных уроков. 
 
 
УРОК 1. В МОСКВЕ НА РАБОТЕ НЕ РАБОТАЮТ, А ДЕЛАЮТ КАРЬЕРУ
Устроившись на работу в столице, привыкайте к тому, что ваш мозг будут засорять байками про эффективный менеджмент и тим-спирит, при этом на деле убивая любые его зачатки. Еще вчера вы ходили с недотепами-коллегами бухать в баню, а сегодня каждый из них готов перегрызть вам глотку за место старшего консультанта. Именно это произойдет с трудовым коллективом Коляна после того, как его возглавит молодой и амбициозный карнегианец Vladislav (Владислав, пер. с англ.). 
 
АНТОН ЗАЙЦЕВ, АВТОР СЕРИАЛА
Как появилась идея ввести нового персонажа – начальника Коляна?
Захотелось столкнуть Коляна с придурковатым и карикатурным персонажем, который бы высмеивал современные подходы менеджмента в офисном мире Москвы. Мы достаточно часто сами встречались с ребятами, разговаривающими на таком суржике – смеси русского и английского языков.
 
Как вы считаете, так называемый коучинг, или бизнес-тренинги, подходит для нашей страны или это попытка привить западные ценности, внедрить глянец и лоск в немытой России?
Когда люди очень долго занимаются собственным развитием в каком-нибудь иностранном отделении университета либо проходят курсы за рубежом, эта матрица вписывается им в голову. Иногда это бывает полезно, а иногда выглядит, как в басне Крылова «Мартышка и очки». 
 
 
УРОК 2. В МОСКВЕ КАЖДАЯ СОБАКА ХОЧЕТ ВАС КИНУТЬ
Кинуть вас здесь могут даже обитатели самых низших ступенек социальной лестницы. Если вы замутили бизнес с бомжом, не удивляйтесь, если он откажется отдавать вам вашу часть заработка. А собирая милостыню в переходе, не забудьте заплатить за место… 
Да, вы все поняли правильно: в новом сезоне пацаны опустятся на самое дно. Но даже там их разведут.
 
 
НИКОЛАЙ НАУМОВ
Сталкивался ли ты когда-нибудь с лохотроном и разводом?
Раньше в Перми на каждом шагу можно было встретиться с лохотроном. Особенно в районе рынка. Я неоднократно наблюдал за их деятельностью с интересом, пока меня не замечали и не просили отойти. 
 
А в чем заключался аттракцион?
Да в чем угодно. Покупка чайника, угадывание шариков в колпачке, карточки, которые нужно подержать в руках, с условием, что через пять минут тебе обязательно нужно будет заплатить непонятно за что. 
 
Приезжие готовы на все, чтобы остаться в Москве?
С этим утверждением я не согласен. Я встречаю разных людей, и в основном это люди с потрясающим чувством собственного достоинства, они знают меру. Эти люди прекрасно понимают: для того чтобы добиться чего-нибудь в Москве, не обязательно нужно быть связанным с криминалом. Достаточно стремиться, стараться и много работать. 
 
 
УРОК 3. МОСКВИЧКИ НЕ ЗНАКОМЯТСЯ НА УЛИЦЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ
Свершилось: в новом сезоне Вован с Антохой наконец перестанут быть технологическими кретинами и освоятся в соцсетях. Да так здорово, что даже выучат слово «пикап» («это грузовичок такой» – © Вова). 
 
ВЛАДИМИР СЕЛИВАНОВ
Ты в реальной жизни в Интернете с девушками знакомился?
Была парочка случаев. Причем сам я лично никому и никогда не писал, а вот мне пишут. С тех пор как я стал популярен, я периодически получаю послания от девушек в соцсетях. С кем-то все ограничилось просто перепиской, а с кем-то даже встречался лично.  
 
НИКОЛАЙ НАУМОВ 
Как ты думаешь, можно ли встретить свою половинку в Интернете?
Я вообще фаталист. Считаю, что любой способ работает, но каждому свое. Кому-то в Интернете, кому-то на улице, кому-то в кафе. Как по судьбе предрешено, так и будет. Я не осуждаю знакомства в Интернете, отношусь с пониманием.
 
 
ЗОЯ БЕРБЕР
Вы когда-нибудь знакомились в Интернете?
Да, знакомилась, даже сейчас знакомлюсь. (Смеется.) Надо просто быть аккуратнее. 
 
А как вы относитесь к тому, что пользователи социальных сетей и сайтов знакомств используют на аватарах вашу фотографию?
Сейчас меня это просто смешит, а иногда даже радует. Раньше я сильно переживала, но когда видишь, как «вконтакте» уже 800 человек под твоим именем, то уже успокаиваешься. Ну что поделать – пускай. Значит, я им всем нравлюсь.
 
 
УРОК 4. В МОСКВЕ ЛЕГКО НАРВАТЬСЯ НА КОНФЛИКТ, НО ЕГО ВСЕГДА МОЖНО РЕШИТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО
Если вы как-нибудь поспорите с группой кавказцев в караоке-баре из-за девушки – будьте готовы к дуэли. Но к дуэли словесно-поэтической – «давайдасвиданья». Хорошо, что у реальных пацанов есть поэт и рэпер Вован!
 
ВЛАДИМИР СЕЛИВАНОВ
Как человек, отвечающий в сериале за рэп, скажи: что бы ты предпочел – словесный баттл или же реальную драку?
Я не помню, чтобы мне приходилось драться из-за девушек. В основном удавалось отстаивать девчонок словесно. Все, как в сериале! Когда чувствую свою правоту, я доказываю и указываю человеку на его недостатки в поведении. Как говорил Данила Багров, сила в правде.
 
УРОК 5. МОСКВА – ГОРОД КОНТРАСТОВ
Даже муж и жена могут здесь сделаться настолько контрастными, что дальше некуда. Именно так происходит у Коляна с Лерой: Лера незаметно становится успешной бизнесвумен, в то время как Колян остается вечным Коляном. Что дальше – развод?
                                
НИКОЛАЙ НАУМОВ И ЗОЯ БЕРБЕР
Как избежать конфликтов с женой и кто должен первым идти на примирение?
Николай: Я воспитан в романтическом ключе и потому считаю, что мужчина должен, стиснув зубы, постараться пойти на примирение первым. Что касается конфликтов, то они неизбежны в семейной жизни. И уйти от них ни я, ни мои родные и близкие не могут.
Зоя: Как и человек, каждая пара – это индивидуальность. Универсального решения нет. Но если оба зашли в тупик и есть ощущение, что любое общение неизбежно закончится скандалом, нужно отдохнуть друг от друга. Обычно хватает недели. Пусть каждый займется своими делами, куда-нибудь съездит, грубо говоря – она к маме, он – к папе. Или, как вариант: она к подругам, он к друзьям. И пусть эту неделю не попадаются друг другу на глаза. После этого совершенно точно хоть какой-то разговор, но сложится.   
 
Что делать, если жена в семье получает больше мужа? Это трагедия?
Николай: Это, конечно, трагедия. Я имею в виду для мужчины. Хотя если это какая-то ведическая семья, глубоко понимающая законы мироздания, энергии, то, возможно, и нет. Вдруг им удалось договориться, и между ними нет соперничества и вопросов. Но в целом у нас в России считается, что женщина, получающая больше мужчины, – это проблема для семьи. 
Зоя: Смотря какой мужик. (Смеется.) Сейчас многих это не волнует. Если мужчина не будет считать, что это трагедия, – значит, это и не будет трагедией. С другой стороны, если женщина зарабатывает больше, она не должна кичиться этим. Она должна оставаться женщиной и дать мужчине проявиться в чем-то другом. 
 
P.P.S. ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
Экранная мама Мария Шекунова накануне выхода новых серий московского сезона стала мамой и в реальной жизни. 9 сентября 2013 года она родила сына Ярослава. Рост малыша при рождении – 54 см, вес – 3200 г.  
Сразу четверо актеров в новых сериях страдают от дефектов речи. К знакомому говорку от Игоря Сергеевича и Базанова присоединяется еще и начальник Коляна – Vladislav, – а также бойкий карлик, появляющийся в одном из эпизодов. Временно становится картавым и Николай Наумов – когда говорит по телефону вместо пьяного Vladislav’а. 
Фамилия сытого московского полицейского Кукушкин – в честь одного из сценаристов сериала. 
Средняя зарплата продавца-консультанта в Москве – 35 тысяч рублей. 
Снять однокомнатную квартиру на окраине Москвы можно за 30 тысяч рублей. 
 
 
                           «РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ», НОВЫЕ СЕРИИ
                                   С 30 СЕНТЯБРЯ В 20.00 НА ТНТ

Направления: 

Тэги: