Представление Фалунь Дафа в старейшем университете Индии

Фалунь Дафа был представлен на международном семинаре по физической культуре, отдыху и йогическим наукам, состоявшемся в индуистском университете в Бенаресе с 19 по 21 января. Практикующий Фалунь Дафа, приглашенный принять участие в семинаре, сделал презентацию, обратив внимание на пользу Фалунь Дафа для здоровья, и в заключении показал видеофильм с разъяснением правды.

В течение трех дней практикующие демонстрировали плакаты, книги, журналы, листовки и другие материалы. Для студентов был проведен семинар по обучению пяти комплексам упражнений. Многие студенты и преподаватели из разных частей Индии и Маврикия приняли в нём участие. На семинаре приктикующие были приглашены в разные районы Индии чтобы ознакомить жителей с практикой.

Индуистский университет в Бенаресе (БГУ), старейший университет в жилом районе Индии, основанный в 1916 году, имеет живописный в 1400 акров студенческий городок и 3 институтских корпуса. Бенарес - один из старейших городов в мире, кроме того он является культурным и религиозным центром в Индии, с древних времен он остается прекрасным местом обучения.

На академическом обсуждении группы юридического факультета БГУ 5 февраля были приглашены практикующие, чтобы принять участие в симпозиуме по правам человека на тему «Преследование принципов Фалунь Дафа и практики в Китае». Заседание длилось около 3 часов. Трое студентов выступили с презентацией по десять минут по этой теме, а затем выступили практикующие Фалунь Дафа. Музыкальный фильм, рассказывающий о дне 20 июля 1999 года, начале преследования со стороны коммунистической партии Китая, тронул присутствующих, включая журналистов, которые пришли, чтобы освещать это событие. Пять-шесть студентов поделились своими выводами и впечатлениями о преследовании Фалунь Дафа в Китае.

Было действительно удивительно и вдохновляюще то, как студенты работали в течение короткого времени, чтобы сделать хорошую презентацию. Студенты и присутствующие задали несколько вопросов о преследовании, выражая своё удивление и переживая за практикующих, преследуемых в Китае. Декан юридического факультета предложил выразить благодарность практикующим и произнес трогательную речь о правах человека и преследовании Фалунь Дафа в Китае. На следующий день статьи о Фалуньгун и преследовании были напечатаны, по крайней мере, в 6-ти местных газетах на местном языке хинди.

Направления: