Польша. Люди знакомятся с Фалуньгун на выставке

С 15 по 17 октября 2011 года в культурном центре южного города Котовице проводилась 34-ая ежегодная осенняя выставка здоровья. В этом году четвертый раз подряд практикующие Фалуньгун из Польши, принимали участие в этом мероприятии. Многие участники выставки останавливались возле киоска Фалуньгун, чтобы познакомиться с этой практикой. В отдельный зал приходили группы людей, чтобы научиться выполнять упражнения Фалуньгун. Их было больше, чем в предыдущие годы. Около 500 человек подписали петицию, осуждающую коммунистическую партию Китая (КПК) за преследование Фалуньгун.

Возле входа в зад выставки мать с дочерью подписали петицию после того, как узнали от практикующих о преследовании. Мать сказала: «Я говорю своим детям, что у них должно быть развито чувство справедливости, и они должны больше помогать другим. У меня есть сверхъестественные способности, и я часто использую их для лечения других». Видя эту добрую мать и дочь, практикующие поблагодарили их за помощь и порекомендовали им прочитать книгу «Чжуань Фалунь», где есть раздел о том, как лечение сверхъестественными способностями наносит вредит самому себе и другим. Женщина сразу же купила «Чжуань Фалунь» и несколько раз поблагодарила практикующих.

Один мужчина подошел к киоску и внимательно изучил плакат с информацией о пяти упражнениях Фалуньгун. Он сказал, что изучает Цигун в течение пяти лет, но чувствует, что он что-то упускает. Когда он увидел Фалуньгун, его интуиция подсказала ему, что это то, что он искал. Он купил книгу «Чжуань Фалунь», оставил свои контакты и подписал петицию.

Увидев листовки Фалуньгун, одна профессиональная преподавательница йоги очень заинтересовалась этим. Желая попробовать позаниматься, она пошла на обучение в комнату, расположенную на пятом этаже. Прослушав инструкцию, она сказала: «Фалуньгун – удивительный, невероятный. Я почувствовала огромную энергию. Я впервые изучаю это. Мои движения должно быть не очень точные. Но, несмотря на это, я почувствовала такую сильную энергию. Я хочу практиковать Фалуньгун».

Во время выставки к киоску Фалуньгун подходило несколько групп, которые занимаются медитацией. Некоторые люди из этих групп говорили, что видели сияющий свет в других пространствах над киоском Фалуньгун. Одна женщина из города Лодзь сказала, что она видела вокруг практикующих кольца света. Она планировала нарисовать картину об увиденном. Каждый из них купил книгу «Чжуань Фалунь».

Практикующая из Польши