По Ростову прогулялся Черный Всадник

В Ростове прошел перфоменс, посвященный предстоящей премьере заключительного фильма трилогии «Гоголь» - «Гоголь. Страшная месть». По улицам города прогулялся Чёрный Всадник - главный злодей фильма «Гоголь».

Этот ключевой для трилогии образ взят со страниц повести «Страшная месть» Николая Васильевича Гоголя. В различные точки города Черный Всадник перемещался на мощном байке. Ростовчане охотно фотографировались с Черным Всадником и задавали вопросы по премьере фильма (так на фотосессии был замечен участник 16 сезона «Битвы экстрасенсов» маг, некромант, демонолог Намтар Энзигаль). А в ресторане «Шамайка» прошла встреча представителя фильма – заместителя маркетинг-директора ТВ-3 Владимира Пермякова с ростовскими журналистами и блогерами, во время которой были раскрыты некоторые интересные детали по трилогии «Гоголь».

— Первую и вторую части фильма «Гоголь» только в России в кинотеатрах посмотрели более четырех миллионов человек. Мы надеемся, что финал трилогии привлечёт не меньшее количество зрителей. Естественно, не буду рассказывать подробностей, но одно могу точно сказать — концовка будет сверх-неожиданной, — поделился Владимир Пермяков.

«Гоголь. Страшная месть» - эпическое завершение трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. Все старые и новые герои трилогии «Гоголь» («Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть») встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки.

Всероссийская премьера фильма намечена на 30 августа. Незадолго до официальной премьеры третьей части трилогии «Гоголь» в одном из кинотеатров Ростова пройдут показы первых двух, чтобы освежить в памяти зрителей все сюжетные повороты. Кроме того , в предстоящем телесезоне на канале ТВ-3 состоится премьера сериала, из которого и выросла сама кино-трилогия «Гоголь». Две из восьми серий расскажут о сюжетных поворотах, упомянутых во второй части «Вий», но не вошедших в полный метр.

Школа: