Новый старый добрый STAND UP! Шоу, в котором люди говорят о своих проблемах с 31 августа снова на ТНТ

Однажды креативный продюсер и участница Stand Up  Юлия Ахмедова сказала: «Даже если бы нашего шоу не было, каждый из нас все равно бы этим занимался. Потому что выступления в жанре стендап – это наша жизнь».

Креативный продюсер и ведущий шоу Руслан Белый сравнивает Stand Up с хорошим виски: «Это классика, она совершенна, ее нет необходимости менять». Потому визуально в новом сезоне шоу останется неизменным, но появятся новые артисты, причем  как в основном составе, так и в рубрике «Открытый микрофон». Феномен популярности Stand Up Руслан Белый объясняет так:  «Можно сказать, что мы берем на себя ответственность рассказывать за других людей то, что с ними происходило. Не факт, что они набрались бы смелости рассказать  о некоторых вещах,  тем более посмеяться над ними. Вот для этого и есть мы». 
Осенью 2013 года новое шоу Stand Up на ТНТ вывело российский стендап-юмор из подполья. До того большинство стендап-комиков работало по клубам, барам и корпоративам. Иногда они появлялись в общих обоймах с другими артистами (например в  Comedy Club), но широкой публике оставались неизвестными.  «С появлением Stand Up на ТНТ ситуация изменилась, - говорит продюсер шоу Вячеслав Дусмухаметов. – Пример только один: в этом году мы проводили первый стендап-фестиваль в Москве, куда приехало 320 человек, а заявок было более 500.  Стенд ап стал массовым явлением, новым полноценным жанром в российском юморе». 
Кстати, самые смешные выступления этого фестиваля так же будут показаны в эфире телеканала ТНТ. «Однозначно, что человек, у которого будет хотя бы несколько минут смешного материала, сможет попасть в телевизионную версию», - заверяет Юлия Ахмедова. 
Премьерные серии нового сезона шоу Stand Up выйдут в эфир уже 31 августа, в 22:00 на ТНТ!

Направления: 

Тэги: