Наше ура победителям конкурса!

В № 19 «Ростова официального» от 9 мая в публикации «Говорящий стилет в руках ясновидца» мы рассказали о том, как проходил в Ростове кастинг для участия в 13 сезоне «Битвы экстрасенсов» на телеканале ТНТ. А заодно предложили нашим читателям попробовать выяснить, есть ли у них необычные способности, в конкурсе «А ты экстрасенс?»

На заданиях кастинга «Битвы» в основном требовалось узнать, какие предметы лежат в запечатанных конвертах. Проводить его съёмочной группе ТНТ помогал ростовчанин Эльдар Акжигитов. Вот и мы сфотографировали Эльдара с запечатанным конвертом в руке. Читателям дали две недели на то, чтобы они прислали свои варианты ответов о том, что находится внутри.

К удивлению коллектива редакции, конкурс получился настолько забавным, что мы даже пожалели, что не добавили в него номинацию «Самый неожиданный ответ». Вот первые поступившие варианты:

— В конверте у Акжигитова картофельный чипс (Милена Кузьмина).

— Там кассовый товарный чек (Тома Ткач).

— В нём вода (Марина Фиалка).

— Инструкция по эксплуатации утюга (Надя Сковородина).

Браво, девушки! Ваша восхитительная фантазия просто покорила нас. Видимо, эти конкурсантки воспользовалась таким правилом: что первое придёт на ум, то и будет правильным ответом.

У второй части конкурсантов, похоже, главную роль в решении загадки играла логика:

— В конверте находятся билеты на массовое зрелище на два человека. Может быть, на концерт, спортивное мероприятие или на выставку (Мария Дерюгина).

— Валюта! (Джульетта Адамян).

— Листочки чая (Илья Мосунов).

— В конверте приглашение на кастинг следующей «Битвы экстрасенсов» (Валентина Лазаревич).

— Чистый лист бумаги... (Наталья Каштальян).

Кстати, ответов о том, что внутри находится чистый лист бумаги, было несколько, но — увы! — ответ неправильный.

Зато, как и обещали, сегодня мы называем троих участников конкурса, которые оказались близки к истине. Перед этим раскроем небольшой секрет того, как мы решали, что положить в конверт. Споров было много. Но в итоге мы решили взять одну из обычных вещей, лежавших перед нами на чайном столике. Внимание! На нём были и чистые листы бумаги, и пакетики с чайным листом — да-да, у тех, кто прислал эти ответы, была возможность стать победителями. Но мы положили внутрь конверта всего лишь визитку Эльдара Акжигитова.

А теперь ответы тех, кто вплотную приблизился к отгадке:

— В конверте лежит цветная прямоугольная бумажка размером с купюру в 100 рублей, на ней текст и цифры (Артём Аментес).

— В конверте цветной прямоугольник размером с визитку тёмно-синего или бирюзового цвета. На нём цифры и буквы. Может быть картинка (Ирина).

— В конверте находится карта Таро, возможно, значение «отшельник» (Татьяна). (Примечание: изображение на этой карте действительно чем-то схоже с картинкой на визитке).

Кто из этих троих претендентов займёт первое место в конкурсе и какие призы получит смекалистая тройка, вы узнаете в следующем номере «Ростова официального», а также на сайтах: www.rostof.ru и www.rezonans-rnd.ru.

Приглашения с указанием времени и адреса награждения призёры получат по электронной почте.