«ИНТЕРНЫ»: НОВЫЙ СЕЗОН

Вячеслав Дусмухаметов, автор и продюсер

 
Два предыдущих сезона были очень трогательными, иногда даже хотелось пустить слезу. Но в новых сериях вы снова вернулись к цинизму, местами переходящему в аморальные поступки героев. Почему так? Смех сквозь слезы невозможен?
 
Очень даже возможен, более того – мы и не планировали отказываться от драматических, трогательных событий. Но сериал все-таки комедийный, развлекательный, герои – веселые, остроумные и ироничные люди, поэтому и истории с ними происходят в основном юмористические. Даже если в основе истории лежит драма, в ней всегда есть что-то смешное.
 
Первые сезоны отражали реальную жизнь в больницах. А сейчас в ваших сериях все больше вымысла. Что, жизнь в больницах уже не такая смешная? 
 
В первых сезонах «Интернов» просто было больше медицинских историй – это правильно, и это понятно. Но вряд ли они отражали реальную жизнь в больницах в большей степени, чем нынешние серии. Просто сейчас мы чаще рассказываем про отношения между героями, о том, что происходит в жизни уже давно знакомых и полюбившихся персонажей. А истории в палатах, с пациентами – они такие же, как и были: смешные, в чем-то правдивые, в чем-то выдуманные. Это же юмористический сериал.
 
«Интерны» – очень популярный ситком. Многие мечтают в нем сняться. Но – в отличие, например, от «Универа» – в «Интернах» почти нет ваших знакомых, земляков или коллег по КВН. С чем это связано?  Все наши знакомые, земляки и коллеги по КВН уже снялись в «Универе», так что мы просто не хотим повторяться. Будем брать другим! Или других. 
 
У вас Купитман в каждой серии пьет на работе, зачастую с Быковым. Интерны балуются пивком. Вы хоть раз приходили на прием к пьяному доктору? 
 
Слава Богу, нет.  Но к такому как Быков не страшно и к пьяненькому. Он же профи. 
 
 
Знакомьтесь: новое лицо. Актриса Яна Гурьянова в роли Полины
 
 
 
Как вас утвердили на роль?
 
С момента моих первых проб на кастинге до момента начала съемок прошло больше полугода. Продюсеры очень долго искали  актрису на роль Полины Ульяновой. В итоге подошла я, чему безумно рада. 
 
Расскажите о своей героине. 
 
Моя героиня Полина – это девочка-Лобанов. Она, в общем-то, без комплексов – рубит с плеча, говорит, что думает, и не понимает, почему окружающие иногда обижаются. В некоторых ситуациях она ведет себя попросту глупо. Именно эта ее черта характера и станет причиной многочисленных курьезов. Кроме того, Полина очень настырная. 
 
В «Интернах» уже сформировавшийся коллектив. Как вас приняли?
 
Иван Иванович, конечно, по-отечески отнесся. Но мне ближе всех Саша Ильин и его персонаж Лобанов. Такой типичный русский мужик. 
 
Вы смотрели «Интернов» раньше? Есть любимые персонажи?
 
Вообще телевизор я не смотрю. Но кто же сейчас не знает «Интернов»? Их сморят даже мои друзья в Лондоне. А насчет любимых даже и не скажу – все персонажи настолько гармоничны в сериале, что, как говорится, ни добавить, ни убавить.
 
Иван Охлобыстин: «Я бы согласился лечиться у всех своих интернов»
 
Как влилась в коллектив новая актриса и легко ли вам с ней было работать?
 
Яна отлично влилась в коллектив, она очень хорошая актриса, ведь она пришла из театра. Так что никаких сложностей с ней не было. 
 
Вы хотели бы попасть к такому врачу, как Быков? И у кого из интернов согласились бы лечиться?
 
Быков – прекрасный врач.  Да и у всех интернов я бы тоже согласился лечиться. Ведь все равно их лечение приведет к Быкову. А Быков – прекрасный врач!
 
Вы по-прежнему не разрешаете детям смотреть «Интернов»?
 
Я детям не запрещаю смотреть «Интернов», но они их не смотрят. А даже если уже и посмотрели – мнение свое мне никогда не высказывали. Вообще мои дети стараются держаться в тени моей славы, так сказать. В социальных сетях почти все сидят под вымышленными именами, кроме Дуси – ей все равно. Даже будь я Юлием Цезарем, все равно не сменила бы имя.
 
Доктор Быков – великолепный циник. А часто ли актер Иван Охлобыстин не соглашается с Быковым?
 
Быков – не циник, а прагматик. Так же, как и все врачи. У меня очень много знакомых докторов, и среди них нет циников.  Да, когда дело касается профессии – например, когда на шашлыках кому-то плохо – у них холодеет глаз. Но при этом они самые обычные люди. Я уверен, что те, кому приходится обедать в морге, делают это не потому, что им приятно, а просто потому, что им некогда выйти на обед. И в этом профессия врача достойна уважения. 
 
Вадим Демчог, актер: «Иван Натанович умрет в одиночестве»
 
Какие отношения сложились у интерна Полины с Купитманом?
 
У Ивана Натановича со всеми складываются чудесные отношения, если человек ему выгоден и по глупости или из чрезмерного ума готов подпеть в его манипулятивных играх. Такой он человек! Ни слова, ни взгляда, ни поступка в простоте и за так!  
 
Какая женщина нужна Купитману?
 
Это самый сложный вопрос из всех, что мне задавали о моем персонаже. Боюсь, что его изощренное свободолюбие, тотальную беспринципность и глубинную безнравственность не сможет выдержать ни одна женщина. Три, как известно, пытались. Боюсь, Ивану Натановичу придется умереть в одиночестве. Ну, если только старый друг Быков не заглянет на закат зрачков этого мастера чрезмерно разбухшего эгоизма!
  
Купитман – устоявшийся образ. Вы стараетесь найти какие-то новые черты в образе своего героя, чтобы удивить зрителя, или Купитману ничего не надо добавлять?
 
Я уже давно ничего не делаю, и меня в этом образе вообще нет. Купитман живет своей жизнью, и все повсюду уже знают, что Демчог – это не Купитман, а Купитман – это не Демчог. Такое ощущение, что в дни съемок я вообще не просыпаюсь, или просыпаюсь в параллельных вселенных. И потом, по прошествии времени, случайно включив телевизор, с удивлением наблюдаю за новыми подвигами безнравственного доктора.
 
Нужны ли Купитману свои интерны? Или ему спокойнее работать одному?
 
Своих интернов надо любить, на них надо тратиться, чем-то жертвовать. А Иван Натанович любит только самого себя. У него ни на кого больше времени нет, кроме как на себя, любимого.
 
В отличие от вашего героя, вы не считаете коньяк своим любимым напитком. А что считаете?
 
Любое спиртное не производит на меня впечатления. Вероятно, потому, что я знаю наслаждения тоньше.
 
 
P.S. Байки 
Белый пудель, или Глюки Купитмана
 
Какие только прозвища ни давали Ивану Натановичу Купитману! И Пьющая бабулька, и Писькин доктор, и, конечно же, Пудель. Именно этим и решили воспользоваться сценаристы «Интернов». 
В новых сериях авторы столкнут Купитмана с его «животным аналогом» нос к носу. Откуда появился этот белый пудель и был ли он на самом деле или только в похмельном воображении венеролога, сказать сложно. Но целую серию пес по пятам ходит за доктором и становится объектом многочисленных шуток и приколов.
Сценаристы уверяют, что при съемках этой серии ни одной собаки не пострадало. 
 
НОВЫЕ СЕРИИ «ИНТЕРНОВ»
С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ЧЕТВЕРГ В 20.00 НА ТНТ

Направления: 

Тэги: