Грандиозный парад последователей Фалуньгун в Вашингтоне

Около 5000 практикующих Фалуньгун со всего мира, включая Европу, Америку, Азию и Австралию, представляющих разные национальности и расы, собрались в полдень 13 июля 2012 года, чтобы провести в Вашингтоне (ОК), митинг и марш. Они хотели показать людям красоту Фалунь Дафа, и в то же время, провести протест против преследования этой практики, которое в течение 13 лет осуществляется под руководством коммунистической партии Китая (КПК). Они также призвали правительство США, правительства других стран и всех людей доброй воли осудить преследование Фалуньгун.

Колонна парада начала своё движение от парка Джона Маршала, прошла по Pennsylvania Avenue и Constitution Avenue, и закончила своё движение возле Constitution Gardens. Маршрут парада составил около трёх с половиной километров, и сам парад длился около 2 часов.

Колонна парада была разделена на несколько тем: «Широкое распространение Фалунь Дафа по всему миру», «Преследование Фалуньгун» и «Поддержим 120 миллионов китайцев, вышедших из КПК и других её организаций». Разноцветные плакаты и макеты с надписями «Фалунь Дафа великий», «Мир нуждается в «Истине Доброте Терпении»», «Остановите преследование Фалуньгун» и другие послания, сформировали величественную сцену вдоль улицы Pennsylvania Avenue.

Мысли о преследуемых практикующих Фалуньгун вызывают слёзы печали

Чжэн, шеф-повар ресторана в Нью-Йорке, живёт в США в течение 11-ти лет. Сегодня он приехал в Округ Колумбия для отдыха и развлечений, и, как только приехал сюда, увидел этот большой парад. Чжэн сказал, что он часто встречал информацию о Фалуньгун в сети Интернет, и также знал, что Фалуньгун жестоко преследуется в Китае. Он сказал: «КПК слишком жестокая. Тринадцать лет… пришло время остановить это преследование. Такая хорошая группа людей, они не сделали ничего плохого, они только медитируют и выполняют упражнения. Почему режим относится к ним так жестоко?» Чжэн заплакал и больше не мог говорить.

Роберт, который наблюдал за парадом, заплакал, увидев практикующих, несущих, украшенные цветами фотографии практикующих Фалуньгун, погибших в результате преследования в Китае. Он вздохнул и сказал: «Я опечален! Действительно опечален! Нет причин, чтобы подвергать людей такому преследованию». Роберт добавил, что, благодаря параду он понял, что Фалуньгун – это мирная практика совершенствования, и что это мирная группа людей, которых преследуют в Китае.

«Они никому не нанесли никакого вреда, они только хотят свободы. Они должны иметь права человека. Я желаю им всего самого наилучшего!» - сказал Роберт.

Преследование продолжается

В исходной точке марша репортёр заметил молодую женщину, которая выглядела обеспокоенной. Она рассказала репортёру, что пять членов её семьи всего десять дней назад были арестованы компартией Китая за то, что практиковали Фалуньгун. Она рассказала: «Вечером 1 июля 2012 г. полицейские отделения полиции Синин города Ляоюань провинции Цзилинь вломились в мой дом и забрали моих родителей Лю Цзинли и Чжан Цзинхуа в тюрьму. Они забрали деньги, наш компьютер, телевизор и много других личных вещей. Также вечером 3 июля полицейские отделения Нанькан города Ляоюань арестовали моего дядю Лю Цзинцзюня и его жену Кан Лиминь. Они забрали больше 10 000 юаней из дядиного дома и большую часть личных вещей. Моему двоюродному брату Лю Синьюю только 17 лет. Он был также арестован полицейскими отделения полиции Дунцзи 2 июля. Все пятеро в настоящее время содержатся в центре заключения Сяньгуан. Мои родители потребовали, чтобы их освободили, но им пригрозили, что репатриируют меня в Китай».

Молодую женщину зовут Лю Цзюньчэнь. Она начала практиковать Фалуньгун в 1997 г. Когда ей было 7 лет, она попала в больницу с неизлечимой болезнью – тромбоцитопеническая пурпура, то есть, чрезмерно низкий уровень тромбоцитов. Доктора сказали её матери, что для Цзюньчэнь нет надежды. 

Девочку выписали из клиники, и она оставалась со своей  бабушкой, которая была практикующей Фалуньгун. Цзюньчэнь чувствовала себя очень комфортно в доме у своей бабушки и скоро восстановила здоровье и начала практиковать Фалуньгун вместе с бабушкой. Её мама была свидетелем чудесного эффекта практики Дафа и присоединилась к занятиям практикой вместе с отцом Цзюньчэнь. Дядя Цзюньчэнь страдал от костного туберкулёза. Его нижний отдел позвоночника был искривлён на 90 градусов, и побочные эффекты лечения привели его почти к полной глухоте. Он потерял способность работать. Мама Цзюньчэнь познакомила его с Фалунь Дафа. Дядя Цзюньчэнь вскоре восстановил своё здоровье. Он стал нормально слышать и вся его семья из трёх человек практиковала Фалуньгун.

«Дафа дал нам счастливую жизнь, а КПК начала преследовать. Телефон моей семьи часто прослушивали, за моей мамой следили много раз, мой учитель угрожал мне, что донесёт на меня в полицию, потому что я давала одноклассникам компакт-диски о Фалуньгун. В таких обстоятельствах я не могла учиться и работать. Я уехала в прошлом сентябре в США», - рассказала Цзюньчэнь.

«Продолжать молчать перед лицом зла равносильно совершению преступления»

Люй Дун, представитель Христианской Демократической партии, вместе с 41 членом этой организации, специально приехали из Нью-Йорка, чтобы принять участие в мероприятиях Фалуньгун в Вашингтоне. Они приезжают сюда уже шесть лет подряд. Люй сказал: «Нельзя оправдать преследование Фалуньгун, потому что люди свободны верить в то, во что они хотят верить».

Люй Дун поделился своим пониманием, почему КПК преследует Фалуньгун. Он полагает, что принципы Фалуньгун «Истина Доброта и Терпение» отражают универсальные ценности человечества. КПК не может ужиться с ними, потому что КПК следует злым принципам, сражается с Небесами, Землёй и людьми.

«Являясь гражданином своей страны, я должен руководствоваться законами совести. Когда вы видите, как бандит убивает людей на улице, а вы продолжаете молчать, разве вы хороший человек? Молчание перед лицом зла приравнивается к преступлению», - сказал он.

«Я ежегодно приезжаю в столицу уже на протяжении 13-ти лет, чтобы поднять свой голос в защиту практикующих Фалуньгун и потребовать остановить репрессии»

Чжи Цзин из Канады сказала: «13 лет назад 22 июля 1999 года я впервые приехала в округ Колумбия для участия в этом мероприятии. И с тех пор я приезжаю сюда ежегодно, уже 13-й раз с одним и тем же призывом: «Остановите преследования!»

«Как практикующая Фалуньгун получившая пользу от Дафа, я знаю, что Фалуньгун является хорошей практикой, которая может принести пользу отдельным людям, семьям и всему обществу. Я была глубоко потрясена, когда узнала о начале репрессий в Китае. В то время я не имела никакого понятия о том, что нужно делать, а только чувствовала, что должна что-то сделать, чтобы моё требование о прекращении репрессий было услышано», - сказала Чжи Цзинь.

Немедленно остановите репрессии

Зрительница парада Гвен, держа маленький бумажный цветок лотоса, сказала репортёру: «Я работаю рядом и очень рада видеть этот парад каждый год. Он очень мирный и красивый». 

Она также добавила: «К сожалению, такая хорошая группа людей так безжалостно преследуется в Китае. Я восхищаюсь их усилиям по разъяснению правды людям различными способами. Я считаю, что они, безусловно, добьются успеха! Я обращаюсь здесь с призывом: «КПК должна немедленно остановить преследование!»

Джуди и Клаудия приехали в Вашингтон из Нью-Йорка. Джуди сказала: «Я знаю, что в Нью-Йорке есть много практикующих Фалуньгун. Но я не ожидала что здесь их также много. Я думаю, что такой грандиозный парад непременно должен пройти мимо китайского консульства, потому что КПК жестоко преследует Фалуньгун. В чем их вина? Каждый из нас должен приложить усилие, чтобы остановить это беспрецедентное нарушение прав человека».

Клаудия сказала: «Я узнала кое-что о преследовании Фалуньгун из газет и новостей.  Я действительно тронута до слёз, увидев такие замечательные картины парада сегодня. Я поддерживаю их. Преследование должно как можно скорее прекратиться! Фалуньгун определённо победит!»

Наша семья счастлива

Семья Рагнхилда состоит из четырёх человек, которые приехали в столицу США из Норвегии. Они впервые увидели парад Фалуньгун. Рагнхилд сказал: «Очень мирное шествие, мы в первый раз видим такое. Нашей семье неимоверно повезло увидеть этот замечательный парад в Вашингтоне. После возвращения домой мы постараемся узнать ещё больше об этой практике в сети Интернет. 

Другая зрительница Шейла, проживающая в Вашингтоне, сказала: «Это действительно необыкновенный парад. Музыка вдохновляет, а демонстрация упражнений является такой мирной, что невозможно поверить, что такая практика преследуется в Китае. Я буду узнавать ещё больше в сети Интернет. Я ценю то, что узнала сегодня».

Направления: 

Тэги: