Грандиозная сцена в Тайване: более 7000 практикующих сформировали образ основателя Фалуньгун, Учителя Ли

9 апреля 2012 года более 7000 практикующих Фалуньгун собрались на площади Свободы в Тайпэе, чтобы сформировать яркий образ Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун. В канун 13 мая они праздновали Всемирный день Фалунь Дафа. В этом году исполняется 20 лет с того момента, как Фалунь Дафа впервые был представлен широкой общественности. Эта грандиозная сцена привлекала внимание туристов со всего мира, которые останавливались, чтобы понаблюдать за этим действием и сфотографировать его.

Образ составил 120 метров в длину и 90 метров в ширину. Яркие цвета – красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, тёмно-зелёный, синий и пурпурный, составили торжественный и милосердный образ, демонстрируя огромную энергию света Будды, который озаряет всё вокруг себя. Прохожая Ю сказала с волнением: «Я впервые вижу такое огромное единение и энергию. Я была удивлена, когда увидела такую грандиозную сцену. Я никогда не видела формирование такого образа, и мне трудно было представить, как это сделать. Сейчас я знаю, это удивительно!»

Хуан Чуньмэй, вице-председатель Ассоциации Фалунь Дафа Тайваня, сказала, что во время подготовки к этому действию, три дня тому назад, на место один за другим приезжали автобусы с китайскими туристами. Они очень удивлялись, и многие из них спрашивали, что происходит. Практикующие разговаривали с ними о Фалуньгун и преследовании, а стенды с фотографиями часто были окружены многими туристами. Некоторые китайские туристы, которые были обмануты ложью и клеветой коммунистической партии Китая о Фалуньгун, не могли понять происходящее и продолжали спрашивать: «Это законно?» «Вам дали разрешение?» «Фалуньгун может делать такое в Тайване?» Многие китайские туристы были впечатлены этой грандиозной сценой, и долго стояли у внешней границы и наблюдали. Многие из них снимали эту удивительную сцену, чтобы показать её своим родственникам и друзьям после возвращения домой.

Практикующий У Цинсян, который руководил дизайном формируемого образа, сказал, что в этот раз они встретились с большими трудностями, потому что в течение трёх дней подряд шёл дождь. Время было очень ограниченным, но практикующие ускорили работу, несмотря на дождь и ветер. У увидел настойчивость практикующих и их непрекращающиеся и постоянные усилия по разъяснению фатов и спасению людей.

Сформированный образ сохранялся в течение одного часа, и он был мирным и упорядоченным. После мероприятия несколько практикующих поделились своими ощущениями. Во время формирования образа они чувствовали, что это было удивительно. В течение 20 минут шёл дождь. Они слышали звуки падающих капель, но они чувствовали, что капли дождя падали только рядом с ними, они не попадали на них. Оглянувшись вокруг, они увидели, что другие практикующие также лишь слегка промокли.

После формирования образа под сопровождение спокойной музыки практикующие прикрыли глаза, и на их лицах было выражение спокойствия. Они следовали за голосом Учителя и выполняли пять упражнений Фалуньгун. Многие люди, сидевшие возле Национального концертного холла и Национального театрас обеих сторон площади, тихо наблюдали за практикующими, которые в течение часа коллективно выполняли упражнения. Некоторые люди, имеющие предопределённые отношения, присоединились к практикующим.

Многие туристы наблюдали за этим зрелищем. Особенно, когда практикующие выполняли сидячую медитацию, проходило много китайских туристов, которые наблюдали и фотографировали эту сцену. Многие туристы хотели подойти поближе, чтобы лучше рассмотреть. У них на лицах было написано удивление и восхищение: «Они сидят в позе полного лотоса, и пожилые люди также могут выполнить это!» Молодые практикующие привлекали ещё большее внимание. Они выглядели красиво, когда находились в состоянии покоя. Они слышали похвалы от туристов: «Дети очень подвижные, но практика Фалуньгун помогает им сидеть так спокойно и послушно».

Направления: