«ФИЗРУК» ВОЗВРАЩАЕТСЯ 4 АПРЕЛЯ В 20.00

Во время финального судебного заседания с Олега Евгеньевича Фомина снимают все обвинения. Оказавшись на свободе, он видит, что жизнь его друзей и близких сильно изменилась. У Психа кризис среднего возраста, Таня строит новые отношения, а Саша Мамаева была вынуждена отдать бизнес отца Лене и теперь едва сводит концы с концами.

Когда Фома узнает, что в истории с бизнесом Мамая снова замешана Лена, он понимает, что его долг — вернуть все обратно Саше как законной наследнице. Но сделать это будет очень непросто: на стороне Лены деньги, связи и армия головорезов, зато в арсенале Фомы надежная команда и новая невероятная схема, в которой замешаны школа, Татьяна Александровна и даже президент России. 
Фома собирает вместе всю старую банду, а также призывает на помощь своего нового друга Мишу по кличке Буддист. Он не просто хороший знакомый Фомы, а его наставник и духовник. Продвигаясь к цели, Фома будет отвечать на многочисленные вопросы Буддиста, главные из которых «Кто я?» и «Каково мое место в мире?».
Все вместе они отправятся на поиски истины, счастья и справедливости. Вместо трех у них на всех всего одно заветное желание, и компаньоны уверены, что оно обязательно сбудется.

 ДМИТРИЙ НАГИЕВ, ФОМА

Новый сезон для Фомы
Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Мне он кажется излишне принципиальным. У него преобладает желание жить по понятиям в современном мире, но жизнь требует больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя. Мне интересен Фома, впрочем, как и любой герой, если он растет. К тому же растет и сам Дима Нагиев, и мне интересно наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя. Фома соответствует моим представлениям о движении вперед, поэтому мне на сегодняшний день «Физрук» интересен. Не всегда я его чему-то учу, есть моменты, когда герой чему-то учит меня. 

Секрет успеха
У продюсеров и богов нашего сериала свое представление о причинах успеха, у меня может быть свое. Но в результате мы, наверное, делаем общее дело, хотя не отнять, конечно, моего божественного таланта. Мое решение о согласии или несогласии участвовать в работе над тем или иным проектом складывается из четырех пунктов, и здесь я не буду оригинальным. На первом месте все-таки сценарий. На втором месте режиссер, далее команда — и потом деньги. Это точная очередность моего согласия или несогласия участвовать в проекте. 

«Кто я?»
Наверное, каждый человек должен пытаться ответить на этот вопрос. Если кому-то удалось на него ответить, он либо идиот, либо гений. На сегодняшний день Фома в процессе, и то, что он задумался над этим, уже многое значит, он находится на пути. Я не буду говорить, на правильном или неправильном, важно, что на пути. Мне приятно, что он этим вопросом задался. Что касается меня, то я не такой сильный и мудрый человек, как Фома. Я даже еще не на пути к ответу.

«Если бы я встретился с Фомой…» 
Если бы выпал случай пообщаться с Фомой, то темы было бы две: неустроенность жизни в стране и любовь. Я думаю, что обмануть зрителя не удалось бы, дескать, я все это сыграл, ребята, но сам я не такой. Наверное, если начать разбираться, а когда-нибудь историки и биографы будут изучать глубину и ширину моего таланта — и всплывет то, что Фома наделен многими качествами самого Дмитрия Нагиева.

 

ВЛАДИМИР СЫЧЕВ, ПСИХ

Дружеская ревность
С новым героем Буддистом у Психа складываются немного натянутые отношения. В какой-то мере он видит в нем конкурента по дружбе с Фомой. Раньше был Псих и был Фома, а теперь появился какой-то третий. В общем, Психу эта ситуация не очень нравится. Тем более что Фома стал все чаще и чаще прислушиваться именно к Буддисту. 

«Кто я?»
В отличие от Фомы и от того же Буддиста, Псих не заморачивается поиском себя. У него нет каких-то глобальных проблем с осознанием самого себя. Его все устраивает, в его видении все очень ровненько складывается. 

Модный Псих
Очень крутой сезон будет, очень интересный. Алексей Алексеевич Псих в новом сезоне стал выглядеть помоднее. А все дело в том, что у него появилась невеста, которая стала следить за его внешним видом. И эту девушку вы все прекрасно знаете.

ОКСАНА СИДОРЕНКО, ПОЛИНА

Любить Психа
В новом сезоне Полина вошла в доверие к своему бывшему боссу — причем настолько, что теперь он стал ее женихом. Она взяла на себя часть обязанностей Алексея, доросла до босса в стриптиз-клубе и теперь заведует всеми девочками. Проживает она вместе с Психом в квартире Фомы. Их пара — точное попадание друг в друга разных темпераментов. Однозначно — это любовь. 

Новый сезон
Когда читала сценарий третьего сезона, я хохотала точно так же, как и во время чтения предыдущих. Новый сезон, как мне кажется, получился даже смешнее: очень тонкий, очень ироничный, с новыми яркими героями. «Физрук» — это сериал о жизни, здесь все происходит как в реальности, где от иронии до драмы буквально миллиметр. Это очень трогательный проект, который будет интересен всем без исключения, но особенно людям, жившим в 90-х.

«Кто я?»
Полина всегда за справедливость, пытается всех помирить, все по полочкам разложить. Я же до сих пор нахожусь на пути. Я понимаю, что больше трети, а у кого-то и половина жизни уходит только на осознание своей миссии. Это очень глубокая тема, поэтому я ее до сих пор не осознала, несмотря на то что уже, как мне кажется, прожила треть своей жизни. 

ПОЛИНА ГРЕНЦ, САША МАМАЕВА
Перемены
В жизни Саши случится трагедия, связанная с ее семьей, вследствие чего она сильно изменится как внешне, так и внутренне. Конечно же, она обратится за поддержкой к Фоме, но согласится принять его помощь не сразу. Это все из-за чувства вины, если помните, именно по ее заявлению Фома оказался за решеткой. Но она хочет распрощаться со всеми старыми проблемами и начать новую жизнь.

Любовный треугольник
С Усачом все как и в первые два сезона. Но у Саши и Вали случится один моментик… Нет, не буду рассказывать, это надо видеть. В третьем сезоне, впрочем, как и в двух предыдущих, появляется новый персонаж, и Саша снова вовлечена в любовный треугольник. Ну ничего не поделаешь, у нее это постоянная история.

Похвала от Нагиева
Даже не знаю, как это объяснить, но съемки третьего сезона получились настолько комфортными, что у меня складывалось ощущение, как будто я в этой профессии уже 10 лет. Дмитрий по-прежнему подсказывал, как сыграть ту или иную эмоцию, учил каким-то актерским лайфхакам на площадке. Но раньше он подсказывал намного чаще. Это и понятно, мы были менее опытны. Сейчас же он меня все больше хвалит, говорит, что я молодец и быстро все схватываю.

Новая Саша
После двух сезонов я просила у авторов, чтобы они как-нибудь изменили внешность моей героини. У меня был единственный вариант, связанный с похудением, но мне еще предлагали перекрасить волосы в черный цвет и сделать каре. Я отказалась и предложила ограничиться только похудением. Пусть Саша останется такой же естественной, но только уже в стройном теле. С моим предложением согласились, так что встречайте в новом сезоне «Физрука» новую Сашу Мамаеву. 
«Физрук», новый сезон, с 4 апреля в 20.00 на ТНТ

Тэги: