ДЕПАРДЬЕ СТАЛ ОТЦОМ ГАЛУСТЯНА

Как известно, Федор – альтер эго ботаника Саши Зайцева, главного героя ситкома. В критической ситуации щуплый и стеснительный Саша испытывает приступ шизофрении, и тогда из глубин его подсознания на волю вырывается отвязный и наглый Галустян-Федор.  В новом сезоне, съемки которого начались недавно в Москве, выяснится, что шизофрения у Зайцевых наследственная. А раз так, то у Сашиного отца (его сыграет Павел Кабанов) тоже есть свое альтер эго – тот самый Жора, брутальный негодяй в исполнении Депардье. 
 
 «Я получил большое удовольствие от съёмок в «Зайцеве+1», - признался Жерар на пресс-конференции. - Я узнал об этом сериале, когда его создатели приехали ко мне в Париж и показали сценарий. Мне понравилось, это умная история».
 
Статус мэтра не стал преградой между актером и журналистами. Депардье вел себя непринужденно, с репортерами общался без пафоса и сразу же очаровал всех присутствующих своей невероятной харизмой. Он много и с удовольствием говорил о ТНТ, «Зайцеве+1» и положении дел в мировой телеиндустрии.
Герой Депардье будет появляться на экране примерно раз в две серии. Львиную долю его экранного времени займет  ретроспектива Жориной  деятельности в эпоху СССР и ранние 90-е. Так, он напоет «Иванушкам International» песню «Тополиный пух» (Депардье даже продемонстрировал журналистам знание ее припева!), нашепчет Горбачеву план развала страны и подкинет Сергею Мавроди (чью роль исполнит резидент «Камеди Клаб» на ТНТ Александр Ревва) идею создания МММ. 
 
 «И все-таки  это не ностальгия, - считает Депардье. - Теперь можно посмеяться над теми годами, когда нам, россиянам, было тяжело жить. Мне кажется, иметь возможность рассмешить теми вещами, теми трудностями – это необыкновенный опыт». 
 
В эфир ТНТ уже с успехом прошли два сезона «Зайцева+1». Рейтинги неизменно росли, но с приходом Депардье появилась надежда побить и эти рекорды. 
 
«Зайцев+1» - первый российский сериал, в котором снимается европейский актер топ-уровня. Причем это не «разовая акция» и не случайная удача. Это первые шаги на пути реализации тех самых серьезных амбиций, о которых не раз заявлял ТНТ: производить самые лучшие ситкомы и самые качественные сериалы не только в России, но и во всем мире.
 
То ли еще будет!!!

Направления: 

Тэги: