«БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ» 16-й СЕЗОН: РОСТОВ УЧАСТВУЕТ!

НОВЫЕ ЭКСТРАСЕНСЫ

В этом году среди желающих попасть на 16-й сезон «Битвы экстрасенсов» необычных людей было больше, чем когда-либо. Вот лишь некоторые истории о кандидатах, пришедших на кастинги главного мистического шоу ТНТ и всей России. Уже сейчас понятно: 16-я «Битва» будет ну очень запоминающейся!  

 

 

Клоны Джулии Ванг
Многие экстрасенсы каждый год совершают одну и ту же ошибку: они пытаются быть похожими на предыдущих участников. Когда неудачные копии Джулии Ванг стройным рядом вошли в зал, где проводится первое испытание, создателям показалось, что они на кастинге моделей, а не экстрасенсов. Впрочем, ни одна из этих девушек не попала в проект. Наивно полагать, что в «Битву экстрасенсов» берут за красивую внешность. Здесь нужны реальные способности. 

Интернет-самоучки
С каждым годом экстрасенсы становятся все более непохожими на тех, кого обычно себе представляешь: томная дама с картами и свечками, мужчина в черных одеяниях с бородой. В последнее время появилось много интернет-самоучек – тех, кто изучал магию на эзотерических сайтах и форумах. Многие из них вообще выросли на «Битве экстрасенсов» и захотели стать ее героями. К сожалению, немногие из них успешно прошли начальные тесты и испытания. Но все же как минимум один такой человек, возможно, будет принимать участие в новом сезоне.

Вепс вместо Шепса
На кастинг нового сезона пришел вепс. Вепсы – одна из самых малых народностей в России, их осталось менее 6000 человек. Нация целителей и экстрасенсов, у них это в традиции. Создатели и ведущие проекта никогда не слышали о вепсах и долго веселились из-за аллитерации с фамилией победителя 14-го сезона Александра Шепса. Смеяться перестали лишь после того, как вепс показал весьма неплохие результаты. 

Рысь, воробей и сова
Многие пытаются как-то выделиться уже на кастинге и пробуют все возможные способы. Один маг привел с собой настоящую рысь, которая должна была помочь ему увидеть, что находится за ширмой. А ясновидящая по фамилии Воробей принесла с собой сову. Правда, рысь в зал, где проводилось испытание, идти отказалась, а сова и вовсе улетела с концами. 

Мэрилин Керро
Еще одним сюрпризом стало желание вновь участвовать в «Битве» финалистки 14-го сезона Мэрилин Керро. Тогда эстонская ведьма заняла второе место, проиграв своему возлюбленному – медиуму Александру Шепсу. Оказалось, все это время она думала о победе. К тому же в ее жизни произошли изменения, о которых зритель узнает в эфире.

Мария Шайкевич, продюсер «Битвы экстрасенсов»: «Когда Мэри позвонила нам и спросила, можно ли ей прийти, мы ответили: «Разумеется – да». Она могла бы прийти без кастинга, ведь она уже доказала свои способности, была в финале. Но Мэрилин сказала, что не хочет быть «блатной», и выразила желание вновь пройти все отборочные испытания наравне с новыми кандидатами. Кроме того, она решила проходить все испытания на русском языке, который долго и упорно учила все это время. Надо сказать, что ей пришлось сложно: и с русским языком, и вообще с отборочными испытаниями. Удалось ли ей в итоге с нуля попасть в проект – смотрите 19 сентября». 

Наши в проекте
Кастинг 16 сезона «Битвы экстрасенсов» проходил в Ростове-на-Дону этой весной. Участников кастинга в Ростове просили выполнить несколько заданий и с ними проводилось собеседование, во время которого они подробно рассказывали о себе, демонстрируя свои возможности. Если для своей работы экстрасенсу были необходимы какие-то атрибуты, то он мог свободно ими пользоваться.
Из всех участников ростовского кастинга на себя обратили внимание 4 участника из которых 1 стал участником 16 сезона.     Намтар Энзигаль
16-й сезон «Битвы экстрасенсов» – с 19 сентября в 20.00 на ТНТ!

Болеем за наших!
 

Тэги: