5 августа на ТНТ стартует третий сезон ситкома «Деффчонки»!

Павел Воля, Влад Топалов, Мария Аронова и Алексей Воробьев в новом сезоне ситкома «Деффчонки» на ТНТ
Они ворвались в эфир ТНТ прямо из Саратова. Карьеристка Пална, охотница за богатыми холостяками Леля, идеальная домохозяйка Бобылыч и ее младшая сестра Васька. Переехав в столицу чуть больше года назад, четыре подруги уже почти стали настоящими москвичками.
СОЗДАТЕЛИ:
 
 
Ольга Френкель, автор идеи, продюсер, сценарист
 
Леля отправится на свидание с Павлом Волей. А каких еще звезд мы сможем увидеть в третьем сезоне?
 
Влад Топалов снялся в роли Влада Топалова, Анастасия Стоцкая сыграла Анастасию Стоцкую – в общем, шоу-бизнес представлен настоящими представителями российского шоу-бизнеса. И главный сюрприз – моя любимая актриса, народная артистка России Мария Аронова.
 
Закрутит ли герой Влада Топалова роман с кем-то из девчонок? 
 
У Влада – камео, то есть он играет самого себя. Будет ли роман с кем-нибудь из девчонок, не скажу, не хочу раскрывать интригу. Скажу одно: это смотря, с какой стороны посмотреть.
 
Почему выбор пал именно на Топалова?
 
В Википедии в статье о сериале, которую явно написали фанаты, почему-то еще с первого сезона висела информация о том, что в «Деффчонках» снимается Влад Топалов. А никакого Топалова у нас и в помине не было! Но когда в третьем сезоне у нас появился сюжет о парне из шоу-бизнеса, у которого чисто гипотетически мог бы быть роман с Лелей, вопрос решился автоматически: раз уж в Википедии написано, что в «Деффчонках» снимается Топалов, то давайте сделаем сказку былью и пригласим именно его .  
 
В прошлом сезоне в гости к девчонкам заявились родители Бобылкиной. Можно ли рассчитывать на то, что сейчас мы увидим родителей Лели или Палны?
 
Да! В Москву приедет мама Лели! И это будет бомба, так как сыграла эту роль прекрасная актриса, народная артистка России Мария Аронова. Причем у этого персонажа есть абсолютно реальный прототип - мама моей подруги, которая стала прототипом Лели. Я не стала менять даже имя. Нам практически не пришлось ничего придумывать: монологи нашей Елены Петровны содержат точные цитаты из монологов реальной Елены Петровны. Удивительно, но когда Мария Валерьевна, ни разу не видевшая эту женщину, стала произносить ее реплики на репетиции, я увидела абсолютно точную копию прототипа – от голоса до жестикуляции. Вот что значит актерское чутье на текст!  
 
 
Сергей Корягин, режиссер, сценарист, продюсер
 
Во многих сериалах в каждом сезоне меняется значительная часть команды. Вы все это время работаете практически одним коллективом. Почему так получается? 
 
В этом плане наш сериал особенный, потому что он авторский. Мы сами придумывали концепцию, мы сами придумывали героинь, мы авторы большинства сценариев и мы сами участвуем в съемочном процессе. Мы не можем никому отдать этот сериал, потому что для нас «Деффчонки» как дитя. 
 
Поэтому, наверное,  «Деффчонки» не надоедают?
 
Нельзя выгнать из дома ребенка, который хулиганит или надоел. Всегда находятся силы продолжать, и это оборачивается тем, что мы открываем в себе новые резервы. 
 
Многое ли пришлось переделывать из-за аварии, в которую зимой попал Алексей Воробьев?
 
Да, проблемы были. Около пяти сценариев мы были вынуждены отодвинуть, срочно доделывать другие. Вообще этот сезон мы снимали вместо обычных четырех месяцев целых полгода. 
 
А сейчас Алексей уже снимается?
 
Да! Леша прилетал к нам совсем недавно, и мы досняли с ним недостающие сцены. У нас было несколько плодотворных съемочных дней, так что все успели. Воробьев в прекрасной форме, все такой же молодой и веселый – как тогда, когда мы только начинали делать «Деффчонок».
 
У вас есть любимая серия «Деффчонок»? Та, которая, на ваш взгляд, удалась лучше других?
 
Это такой плавающий кубок. Сейчас нравится одна серия. Потом проходит время, и думаешь, что нет, вот эта серия лучше. Так что любимых серий много. Вообще мне кажется, что в «Деффчонках» очень много хороших серий.
 
Вы – мужчина-режиссер в сериале о девчонках. Взгляд изнутри: есть ли какая-то принципиальная разница между тем, как шутят женщины, и тем, как шутят мужчины?
 
Понимаете, в «Деффчонках» немного  специфических женских шуток. Юмор заключается в том, какие мы рассказываем истории. Юмор в том, как героини говорят, в том, как они смотрят на определенные вещи. Конечно, в этом есть женский взгляд и какие-то женские вещи, женская логика. 
 
Женщины, которых на съемочной площадке абсолютное большинство, пытаются вплести вас в свои интриги?
 
Волей или неволей я, конечно, становлюсь наблюдателем этой женской паутины – куда же мне деваться! Это такая определенная нагрузка, которую я воспринимаю как необходимость.
 
А звездная болезнь у актрис уже развивается?
 
Девочки ведут себя очень адекватно – нужно отдать им должное. Профессионализма у них больше, чем, скажем так, заскоков. 
                                                                                     
 
                   НОВЫЙ СЕЗОН «ДЕФФЧОНОК»  С 5 АВГУСТА В 20.00 НА ТНТ!
 

Тэги: