Твори свою счастливую жизнь!!!..

Мы живем бурной, динамичной жизнью. Мы мчимся по жизни к каким-то важным, или неважным целям. Мы намечаем на день сотни дел. И дни эти мчатся один за другим: только что вот был январь, а уже февраль, не успеешь оглянуться, - закончился март. Жизнь идет, день за днем, месяц за месяцем – такая, какая есть. 

Но иногда, уставая от суеты, бесчисленных дел и событий, мы останавливаемся. Мы смотрим на свою жизнь и изумленно говорим:
 – И это моя жизнь?  Она такая?! О, Господи, но почему она именно такая?! Почему она не такая, как у подруги или бывшего одноклассника? Почему не такая успешная или гармоничная, почему в ней нет полной удовлетворенности, счастья, радости, достатка, всего того, о чем я мечтала…

И, стараясь сделать ее такой, как нам хочется -  мы рьяно беремся за «новую жизнь», все силы бросаем на достижение целей, стараемся изменить свои привычки или поведение. Но, даже достигая успеха в какой-то сфере жизни, понимаем, что другие-то сферы при этом не становятся ни успешнее, ни счастливее. И долгожданный успех в карьере оборачивается чувством вины по поводу детей или мужа, которые были заброшены на время создания успеха. А уход в любовь или в воспитание детей – сказывается и на карьере, и на деньгах, и в других сферах жизни. 
 
И так в большинстве случаев - мы не можем охватить всю жизнь в ее многоплановости. И вся наша энергия уходит в одну–две сферы, более-менее  простроенные, подчиненные нашей власти. И поэтому мы не руководим своей жизнью, не делаем ее такой, какой хотели бы иметь. В какой хотели бы жить. (Вряд ли кто-то из нас хотел жить в жизни, в которой есть проблемы, или недостаток денег, или любви, или здоровья, или уверенности в себе).


Мы не делаем свою жизнь лучшей, наиболее подходящей для себя, наиболее легкой, счастливой, яркой, достойной. Потому что забываем о том, что это мы творим свою жизнь, не используем возможности своего осознанного творчества.
Но каждый из нас действительно является творцом своей жизни. Независимо от того, осознаем мы или не осознаем, что творим, - мы творим свою жизнь ежеминутно, ежесекундно - нашими скрытыми неосознанными убеждениями и установками, нашими внутренними картинами мира. 

Тренинг «Творим свою счастливую жизнь»- это возможность создания ясности в жизненных целях, иерархии этих целей, которая позволит спокойно и грамотно идти к намеченным целям и достигать ожидаемых результатов. 
Это возможность расстаться со своим негативным прошлым, и создать ясный сценарий своей новой желаемой жизни.
Это поиск и  нахождение ресурсов силы, уверенности, стабильности, легкости - необходимых для достижения целей. 
Это возможность осознанного, увлекательного творчества собственной жизни - такой, какой ты хочешь ее видеть.


До встречи! С любовью – Маруся Светлова