Пока жареный петух не клюнет...

«Пока жареный петух не клюнет»... Это выражение известно всем, ибо давно стало частью местного менталитета. О любой проблеме принято замалчивать и не обращать на нее внимания, пока не дойдет до «точки кипения», причем независимо от природы этой самой проблемы.
Но, основываясь на своем опыте, могу отметить, что в магии это имеет куда более запущенный вид. Зачастую человек сам не хочет осознавать, что на нем, допустим, имеется деструктивная программа. Причем даже неважно, вызвана она каким-либо сторонним воздействием, притянута самостоятельно или же просто активировалась по какому-то стечению обстоятельств (да-да, такое тоже бывает).
Как и во всех аналогичных ситуациях в иных сферах нашей жизни, здесь важно, прежде всего, осознание - проблема действительно есть. Далее не менее важно понять ее природу, а затем уже принимать соответствующие меры по ее ликвидации. Причем все это крайне необходимо делать в максимально сжатые сроки, чтобы не усугубить ситуацию до такой степени, что любые потуги что-либо изменить будут уже бесполезны (аналогично, например, с онкологией).
Но это идеальный алгоритм. А на деле мы видим совершенно противоположное. Настала в жизни черная полоса? Да и хрен с ней, сама пройдет. Не проходит? Ой, что-то неладное, а схожу я к гадалке. Гадалка дует в уши за какую-то «тройку мечей», да и картинка на карте страшная? Пойду я в церковь. Свечку взял, поставил, помог батюшке заправить лексус, а толку нет? Пойду к бабке Серафиме. Бабка пошептала, травы заварила и вещает о том, что это порча (хорошо, если таки бабка действительно видящая попалась, а не наё...), надо снимать. Только вот проблема - банальный сглаз она может и снимет за кусочек сахара, а вот с грамотной порчей уже беда, т.к. для ее снятия необходимо понимание самого механизма проклятия, разновидностей которых существует чуть более, чем дохрена. И справиться с этим может только тот, кто сам такие порчи делает. Сантехник же вам проводку не починит? Так и здесь. Правда пока вы занимаетесь всеми этими хождениями по «инстанциям», драгоценное время (зачастую - месяцы) потеряно, а тот самый «жареный петух» уже не просто клюнул, а почти заклевал.
И из-за таких откровенных тупняков у вас прибавляется проблем, а у нас работы. Нет, я не жалуюсь, скорее даже наоборот. Но все же хочется предостеречь и заставить шевелить мозгами тех, у кого между ушей еще хоть что-нибудь осталось. Не надо откладывать на потом то, что необходимо «разруливать» при первом же «звоночке», иначе разруливать будет уже не для кого. Лучше заблаговременно подумать о своей защите, либо, если что-то случилось, то о диагностике и оперативной чистке.

Автор статьи: Намтар Энзигаль
Участник 16 сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» на «ТНТ»
Запись на приёмы: 8 903 401 06 66, 89287713999
Приёмы проходят в Пси-пространстве Резонанс
г.Ростов-на-Дону. ул.Московская 54 оф 13.

Школа: Консультант: