Магическая "страховка"

Почему-то многие думают, что к магам обращаются исключительно за помощью. Это не так. Да, за помощью обращаются - когда человек попадает в безвыходную ситуацию, из которой не может найти выход самостоятельно. Но это лишь малая доля людей, которые сами себя загнали в угол.
Тот, кто поумнее, не просит помощи, он ищет содействия. Когда человек действительно знает, чего он хочет. Когда он знает свою цель и пути ее достижения и хочет минимизировать возможные потери и трудозатраты. В первую очередь это, конечно, финансовые и карьерные вопросы, но ими дело не ограничивается. Это может быть и бытовая, и социальная сфера, да, в принципе, что угодно. Такой подход можно условно назвать «магическим страхованием». Чтобы дела шли действительно хорошо, нужно иметь за спиной еще кое-что помимо собственных амбиций. И именно это кое-что и есть то самое магическое содействие.
Ведь неспроста многие мудрые правители, оставившие след в истории, зачастую даже официально учреждали при дворе должность придворного мага, а то и не одного.
Качественная работа и стоит соответственно, поэтому лучше подстраховаться заранее, чтобы содействие не превратилось в помощь, когда наиболее благополучные варианты были попросту прощелканы впустую, и ситуация требует для ее разрешения куда более сложного и кропотливого вмешательства. Это касается практически всего - от установки защиты до стимулирования нужного вектора развития событий в каких-либо делах. Проще и рациональнее отразить чужое проклятие, чем потом снимать его, параллельно разгребая последствия.

Намтар Энзигаль
Участник 16 сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» на «ТНТ»
Телефон: 89287713999

Школа: Консультант: